Herren1  und Herren 2  sind Meister !!

Toller Erfolg unserer beiden Herrenteams in der allgemeinen Klasse:

Am letzten Spieltag  haben beide Mannschaften  in sehr spannenden und knappen Partien den Meistertitel geholt.

Recht herzliche Gratulation!!

 

Die 1er Mannschaft spielte in der Klasse KLC SU4  und hat all ihre 5 Begegnungen  gewonnen!

Ebenso die 2er Herren - in der KLD SU 4  alle 5 Spiele gewonnen.

 

Recht herzliche Gratulation!!

 

20. Juni 2018

Meisterschaft  2018  Spieltermine

NÖ. Landesliga  A

NÖTV Mannschaftsmeisterschaft 2018 Landesliga A

Heimspiele Damen

1: Sa. 12.5. 11.00 Uhr Tennisclub ATUS Leobersdorf / TC Union Mödling

Sa. 26.5. 11.00 Uhr Tennisclub ATUS Leobersdorf / TC Tulln

Sa. 9.6. 11.00 Uhr Tennisclub ATUS Leobersdorf / UTC Theresienfeld

Sa. 16.6. 11.00 Uhr Tennisclub ATUS Leobersdorf / ULTC Raika Raabs

Auswärtstermine:

Sa. 5.5. ATSV Ternitz

Sa. 23.6. TC Union Bad Erlach

Sa. 30.6. UTC Stockerau

Ergebnisse und Tabelle:

Meisterschaft 2018:  alle Spieltermine

  Meisterschaft  2018 Spieltermine
Sa. 5.5.   9 Uhr H 45  KLB SU1 TC Atus Leobersdorf TC Seebenstein Schiltern
Sa. 5.5. 11 Uhr Damen 1 LLA ATSV  Ternitz TC Atus Leobersdorf
Sa. 5.5. 14 Uhr Da 2 KLB SU 1 Utc Hochneukirchen TC Atus Leobersdorf
So.6.5.   9 Uhr H1   KLC    SU4 TC Atus Leobersdorf ATSV Ternitz
So. 6.5.  9 Uhr H2    KLD  SU 4 TC Atus Leobersdorf Tennis Würflach 1
         
Sa. 12.5. 9 Uhr H45  KLB SU1 TC Atus Leobersdorf Askö Zillingdorf 1
Sa. 12.5. 11 Uhr Damen 1 LLA TC Atus Leobersdorf Tc Union Mödling
Sa. 12.5. 14 Uhr Damen 2 TC Atus Leobersdorf UTC BH Wr. Neustadt
So. 13.5. 9 uhr H1   KLC    SU4 Tv Gloggnitz 2 TC Atus Leobersdorf
So. 13.5. 9 Uhr Herren 2 TC Atus Leobersdorf Tc Matzendorf Hölles
         
Sa. 26.5. 9 Uhr H45  KLB SU1 Utc Edlitz- Thomasbg. Grimmenst. TC Atus Leobersdorf
Sa. 26.5. 11 Uhr Damen 1 TC Atus Leobersdorf   TC Tulln  
         
Sa. 2. 6. 14 Uhr Damen 2 TC Atus Leobersdorf Tc Posch Neunkirchen
So. 3.6. 9 Uhr H1   KLC    SU4 Askö Tc Zillingdorf TC Atus Leobersdorf
So. 3.6. 9 Uhr H2    KLD  SU 4 USC Miesenbach TC Atus Leobersdorf
         
Sa. 9 .6. 9 h H45  KLB SU1 TC Atus Leobersdorf UTC Th Theresienfeld
Sa. 9.6. 11 Uhr Damen 1 TC Atus Leobersdorf UTC Th Theresienfeld
Sa.  9.6. 14 Uhr Damen 2 Tc Lichtenwörth 1 TC Atus Leobersdorf
So.10.6. 9 Uhr H1   KLC    SU4 ATV Wr. Neustadt TC Atus Leobersdorf
So. 10.6. 9 Uhr Herren 2 TC Atus Leobersdorf ATC Ebenfurth 3
         
Sa. 16.6. 9 Uhr H45  KLB SU1 ATC Ebebfurth 1 TC Atus Leobersdorf
Sa. 16.6. 11 Uhr Damen 1 TC Atus Leobersdorf ULTC  Railk Raabs
Sa. 16.6. 14 Uhr Damen 2 Tc Bad Fischau Brunn TC Atus Leobersdorf
So. 17.6. 9 Uhr H1   KLC    SU4 TC Atus Leobersdorf UTC Th Theresienfeld 2
So. 17.6. 9 Uhr Herren 2 TC Union Bad Erlach TC Atus Leobersdorf
         
Sa. 23.6.  11 Uhr Damen 1 Tc Union Bad erlach TC Atus Leobersdorf
Sa. 30.6. 11 Uhr Damen 1 UTC Stockerau TC Atus Leobersdorf
         
Ersatztermine: Damen 2 26.05., 23.6. u. 30.6.    
  Herren 45+ 02.06., 23.6. u. 30.6    
  Herren  1 u. 2 27.5., 24.6. u. 01.07.    
         
Mo.13.08. 10 h H Doppel 60 + TC Atus Leobersdorf UTC BH Wr. Neustadt
Mo.20.08.  10 h H Doppel 60 + TC Atus Leobersdorf TFV Markt Piesting
Mo. 27.08.  10 h H Doppel 60 + Tk Lindabrunn TC Atus Leobersdorf
Mo. 03.09. 10 h H Doppel 60 + TC Atus Leobersdorf Eldorado Payerbach
Mo 10.09. 10 h H Doppel 60 + 1. Sv. Hohe  Wand TC Atus Leobersdorf
         
Ersatztermine sind selbst zu vereinbaren, jedoch bis spätestens Freitag der lfd. Woche
in der das soiel abgesagt wurde.    
         
         

 

Meisterschaft  2018   Heimspiele

TC ATUS Leobersdorf Meisterschaft  2018   Heimspiele
    Heimmannschaft Auswärtsmannschaft
Sa. 5.5.   9 Uhr H 45  KLB SU1 TC Atus Leobersdorf TC Seebenstein Schiltern
So.6.5.   9 Uhr H1   KLC    SU4 TC Atus Leobersdorf ATSV Ternitz
So. 6.5.  9 Uhr H2    KLD  SU 4 TC Atus Leobersdorf Tennis Würflach 1
       
Sa. 12.5. 9 Uhr H45  KLB SU1 TC Atus Leobersdorf Askö Zillingdorf 1
Sa. 12.5. 11 Uhr Damen 1 LLA TC Atus Leobersdorf Tc Union Mödling
Sa. 12.5. 14 Uhr Damen 2 TC Atus Leobersdorf UTC BH Wr. Neustadt
So. 13.5. 9 Uhr Herren 2 TC Atus Leobersdorf Tc Matzendorf Hölles
       
Sa. 26.5. 11 Uhr Damen 1 TC Atus Leobersdorf   TC Tulln
       
Sa. 2. 6. 14 Uhr Damen 2 TC Atus Leobersdorf Tc Posch Neunkirchen
       
       
Sa. 9.6. 9 Uhr H45  KLB SU1 TC Atus Leobersdorf UTC Th Theresienfeld
Sa. 9.6. 11 Uhr Damen 1 TC Atus Leobersdorf UTC Th Theresienfeld
So. 10.6. 9 Uhr Herren 2 TC Atus Leobersdorf ATC Ebenfurth 3
       
Sa. 16.6. 11 Uhr Damen 1 TC Atus Leobersdorf ULTC  Railk Raabs
So. 17.6. 9 Uhr H1   KLC    SU4 TC Atus Leobersdorf UTC Th Theresienfeld 2
       
Ersatztermine: Damen 2 26.05., 23.6. u. 30.6.  
  Herren 45+ 02.06., 23.6. u. 30.6  
  Herren  1 u. 2 27.5., 24.6. u. 01.07.  
       
Mo.13.8. 10 Uhr H Doppel 60 + TC Atus Leobersdorf UTC BH Wr. Neustadt
Mo.20.8.  10 h H Doppel 60 + TC Atus Leobersdorf TFV Markt Piesting
Mo. 03.09. 10 h H Doppel 60 + TC Atus Leobersdorf Eldorado Payerbach
       
Ersatztermine sind selbst zu vereinbaren, jedoch bis spätestens Freitag der lfd. Woche
in der das Spiel abgesagt wurde.    
       
       
       

 

Ergebnisse und Tabellen Kreisliga:

Damen 2       KLB SU 1

Herren 1         KLC SU 4 

Herren 2       KLD SU 4 

Herren 45+   KLB SU 1